Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранск плохо подготовился к холодам

К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Приволжского Федерального Округа, проверившие подготовку регионов к отопительному сезону. В числе нарушителей не оказались только Татарстан и Ульяновская область.

В Мордовии пострадал саранский микрорайон ТЭЦ-2. Филиал энергетической компании ОАО "ТГК-6" не подготовился к пуску тепла в назначенный срок, и без отопления в холода остались 111 жилых домов, детский сад и школа. За дело взялась прокуратура Октябрьского района города Саранска, и довольно быстро, всего через 2 дня после внесения прокурорского преставления в адрес руководства компании, тепло поступило в здания.

В общей сложности органы прокуратуры привлекли к ответственности 62 человек, выписали 90 представлений об устранении нарушений закона и направили в суды 31 заявление. После чего в короткие сроки теплоснабжение было восстановлено.

Как за два дня сделать то, на что отводился не один месяц, знает только русский человек. А также мордвин, чуваш, башкирец – словом, все руководители поволжских энергоснабжающих компаний, которые с наступлением холодов оставили без тепла 2 тыс. 69 домов. 


Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/23/915822.html