18+

"Енисей" забросил 9 мячей "СКА-Нефтянику" в первом полуфинальном матче

В первом полуфинальном матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» легко и непринужденно разобрался с хабаровским «СКА-Нефтяником». Поединок состоялся в Красноярске в субботу, 7 марта, и завершился со счетом 9:2 в пользу красноярцев.

В составе победителей отличились Артем Бондаренко (6, 41, 50 и 64-я минуты), Сергей Ломанов (15, 84-я), Алан Джусоев (46-я), Кристофер Эдлунд (70-я) и Андрей Прокопьев (81-я). У «СКА-Нефтяника» голы на счету Анатолия Голубкова (1-я) и Кирилла Петровского (6-я). Отметим, что гости к 6-й минуте повели со счетом 2:0, однако уже к перерыву вышли вперед, а в начале второй половины сделали счет 5:2, отыграться с которого хабаровчане не смогли.

Вторая полуфинальная встреча между этими командами также пройдет в Красноярске 8 марта.