Новости Саранска, России и Мира

18+

Заявление Мордовского республиканского отделения КПРФ по итогам выборов 4 декабря 2011 года в Республике Мордовия

Пока все упорно гнобят Единую Россию за фальсификации на выборах, народный гнев необоснованно обходит стороной и остальных участников выборного фарса. Но КПРФ все-таки смогла обратить внимание на себя.

Итак, по итогам выборов мордовское отделение КПРФ составило заявление с беспрецедентными разоблачениями партии власти. Для начала, «коммунисты» говорят о вымирании Мордовии, приводя статистику численности населения. Увы, почему-то там не указано, что в те годы, когда Мордовия дружно голосовала за КПРФ, убыль населения была ни разу не меньше… Далее идут небольшие передергивания: «к председателю участковой избирательной комиссии подошел молодой человек и обратился с требованием расписаться в талоне голосования студента, поставить печать и сделать отметку для деканата о том, что он голосовал за «Единую Россию». Талоны такие, конечно, существуют, но вот обычно там ставится отметка о факте голосования, а не о факте голосования за ЕдРо.

После этого КПРФ говорит о клевете – неправдивой информации в «Столице С» о наличии в КПРФ кандидатов с уголовным прошлым. Увы, эта информация подтверждена и более серьезными издания, например, РБК Daily 

А дальше начинается цирк. Оказывается, основная претензия КПРФ Мордовии к ЕР – это неработающий в 23:30 телеграф! Действительно, вот начнется коммунистическая революция, захватят они телеграф, а тот не работает! О ужас! Как связан телеграф и ЕР – почему-то не уточняется.

В целом, мы сейчас наблюдаем прекрасную картину: псевдопартия, не сделавшая абсолютно ничего для предотвращения фальсификаций выборов в Мордовии, пытается показать свою оппозиционность. И даже этот самопиар построен так, чтобы никак не обидеть ЕР. И если неуклюжие попытки ЕдРа получить максимальное число голосов вызывают чувства протеста, то жалкие телодвижения КПРФ вызывают лишь сильнейшее чувство отвращения. А вся риторика этой партии сводится к одному: ЕР ворует и фальсифицирует, а нам не дает. Хорошо хоть не нашлось ни одного человека, готового пойти на митинг за сохранение зарплат руководству мордовского отделения КПРФ. Они ее не смогли заработать – пришлось за нее отстоять 4 часа в РОВД.


Источник: http://kprf.ru/rus_law/100331.html