18+

"Красноярские Рыси" вырвали победу над "Горняком" ради своих мам

Хоккеисты «Красноярских Рысей» посвятили победу над МХК «Горняк» в первом матче 1/8 финала Кубка Регионов своим мамам. Поединок состоялся 8 марта 2015 года в красноярском МСК «Арена. Север» и завершился со счетом 4:3 в пользу «Рысей». Первый период красноярцы выиграли со счетом 3:0 и, казалось, обеспечили себе итоговую победу, «убив» соперника морально. Однако второй период выиграли уже гости – 2:1, за счет чего вернули интригу в противостояние. На 52-й минуте разница в счете сократилась до минимума – 4:3, однако этот минимальный перевес «Рыси» уже не отдали.

«У нас был очень сильный настрой. Тренер дал нам установку, и мы ее выполнили. Мы посвящаем эту победу нашим мамам, бабушкам, сестренкам и подругам. Спасибо вам огромное за то, что вы за нас болеете и поддерживаете!» - сказал после игры защитник «Рысей» Никита Клещенко, передает официальный сайт клуба.

Второй матч серии между «Красноярскими Рысями» и «Горняком» пройдет 10 марта.