Новости Саранска, России и Мира

18+

Артем Здунов принял участие в расширенной коллегии министерства экономики, торговли и предпринимательства Мордовии

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов принял участие в расширенной коллегии министерства экономики, торговли и предпринимательства республики.

Артем Здунов особо поблагодарил руководство «Агентства стратегических инициатив» - команду федеральных экспертов, которая в течение нескольких дней отрабатывала в республике направления взаимодействия с регионом. Руководитель АСИ Светлана Чупшева отметила, что результаты говорят о необходимости развивать в регионе инфраструктуру и кадровый потенциал молодежи, притом со студенчества.

Одним из важнейших направлений развития экономики в ходе дискуссии был назван поиск инвестиций и обеспечение новыми проектами предприятий моногородов.

И. о. министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Алексей Грибанов в своем выступлении подвел итоги работы отрасли за истекший год. Рост промышленного производства составил 102,4%, а объем строительных работ вырос более чем на 9%.

Также читайте о том, что было подписано соглашение между Мордовией и «Агентством стратегических инициатив» по развитию промышленного туризма.


Источник: e-mordovia.ru