Новости Саранска, России и Мира

18+

Мэр Саранска проверил состояние центральных улиц города

В воскресенье, 11 апреля, глава администрации Саранска Пётр Тултаев провел выездные совещания с руководителями профильных структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которых были осмотрены центральные улицы.

Градоначальник высказал замечания по входным группам, которые находятся в ненормативном состоянии и требуют ремонта, торговым объектам на улице Коммунистической и проспекте Ленина. Акцент также был сделан на состоянии рекламных конструкций, световых опор, дорожных знаков. Пётр Тултаев поставил задачу до майских праздников устранить все недочеты в центральной части Саранска, в том числе провести ремонт, где необходимо, плиточного покрытия, бордюров.

Мэр Саранска раскритиковал работу муниципальных предприятий, обслуживающих центральную часть города, которые плохо проводят рыхление снега на отдельных участках.

Руководители профильных структурных подразделений доложили, что в ближайшее время планируется приступить к ремонту брусчатки на фонтанном спуске по улице Московской, а также будет проведена планировка территории и убран строительный мусор на месте снесенного МКД № 121 по улице Коммунистической.

Во время обходов особое внимание было уделено турникетному ограждению. Мэр заявил, что нужно внимательно изучить действующие нормативно-правовые акты, после чего на тех участках, где возможно обойтись без турникетного ограждения - демонтировать, а где оно необходимо - приводить в порядок.

Также читайте о том, что в Мордовии обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».


Источник: adm-saransk.ru