Новости Саранска, России и Мира

18+

Двух жителей Саранска осудили за избиение пенсионера

В Саранске суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в избиении пенсионера. 

В конце июля прошлого года в квартире 37-летнего жителя Саранска компания из нескольких человек распивала спиртные напитки. В ходе попойки один из участников застолья 34-летнего возраста попросил у 63-летнего собутыльника, проживающего в соседней квартире, мобильный телефон. Мужчина хотел посмотреть гаджет. Получив отказ, гражданин принялся избивать пенсионера. К избиению пострадавшего присоединился владелец жилья. В определенный момент пенсионер потерял сознание. Преступники отнесли пострадавшего к его квартире, позвонили в дверной звонок и скрылись. Супруга пенсионера, открывшая дверь, вызвала медиков. Мужчина был доставлен в больницу. У пострадавшего были диагностированы многочисленные переломы ребер.

Кроме того, была установлена причастность 34-летнего мужчины к похищению двух мобильных телефонов и нескольких банковских карт.

Решением суда в отношении 37-летнего преступника была избрана мера наказания в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. Второй злоумышленник был приговорен к 5 годам и 6 месяцам тюремного заключения.

Также читайте о том, что полицейские изъяли наркотики у ранее судимого жителя Саранска.


Источник: 13.мвд.рф