Новости Саранска, России и Мира

18+

Мэр Саранска проверил уборку территории города

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев провел обходы городских территорий.

Градоначальник проконтролировал, как исполняются его поручения руководителями предприятий городского коммунального комплекса после высказанных ранее замечаний.

В юго-западной части Саранска была проведена уборка прилотковой зоны на основных магистральных дорогах, но доработка требуется на улице Ульянова и на отдельных внутриквартальных дорогах. Глава города обратил на это внимание руководителя муниципального предприятия «Спецтранспортник ЖКХ». Также в этой части Саранска необходимо активизировать уборку придомовых территорий управляющим компаниям.

Во время обходов неоднократно были замечены переполненные урны у входов в магазины. Административно-техническая инспекция будет выдавать предписания за этот вид нарушений.

Во время обходов городских территорий было решено вывесить на информационных досках многоквартирных домов объявления с призывом выйти на субботники и помочь привести придомовую территорию в порядок после зимы.

Также читайте о том, что в администрации Саранска прошло совещание с представителями предприятий, организаций и бизнес-сообщества.


Источник: adm-saransk.ru