Новости Саранска, России и Мира

18+

Первый заместитель одного из министров Мордовии подозревается в превышении должностных полномочий

В Мордовии была задержана первый заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения республики, подозреваемая в превышении должностных полномочий.

В период с 2009 по 2011 год в Рузаевском районе за счет бюджетных ассигнований и по заданию администрации муниципального района было осуществлено строительство наружных сетей электроснабжения протяженностью 11,5 км и силового трансформатора. Возведенные объекты электроэнергетики должностными лицами администрации муниципального района не были отнесены к муниципальному имуществу и не поставлены на соответствующий кадастровый учет. Указанные объекты были переданы в безвозмездное пользование коммерческой организации. С момента их ввода в эксплуатацию в бюджет района не поступили денежные средства в размере около 30 млн рублей в виде арендной платы за пользование коммерческой организацией муниципальным имуществом.

По подозрению в превышении должностных полномочий была задержана Нина Иняткина, бывшая глава администрации Рузаевского муниципального района, в настоящее время занимающая должность первого заместителя министра социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии.

Также читайте о том, что в Саранске был задержан мужчина, подозреваемый в краже товаров из магазина.


Источник: mordovia.sledcom.ru