Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске осудили мужчин, напавших на таксиста

В Саранске суд вынес приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в нападении на таксиста.

Ранним утром 12 марта прошлого года два гражданина 28- и 34-летнего возраста после распития спиртных напитков вызвали такси, дабы добраться из одного района Саранска в другой. В пути собутыльники решили похитить имущество у таксиста. Применив физическую силу, преступники стали требовать у водителя деньги. Осужденные в итоге украли у автомобилиста кошелек с 1 тыс. рублей и мобильный телефон. Затем один из преступников затолкал пострадавшего в багажник, после чего сам сел за руль и начал движение.

В определенный момент машина застряла в поле. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник, управлявший транспортным средством, вытащил пострадавшего из багажника и принялся его душить. В определенный момент таксист потерял сознание. Преступники, подумав, что мужчина умер, скрылись. Пострадавший, придя в себя, добрался до ближайшего населенного пункта, где обратился за медицинской помощью и позвонил в полицию.

Решением суда один из преступников был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. В отношении второго злоумышленника была избрана мера наказания в виде 10 лет лишения свободы. Кроме того, с данного преступника была взыскана моральная компенсация в размере 80 тыс. рублей в пользу пострадавшего.

Также читайте о том, что жителя Саранска осудили за мошенничество.


Источник: mordovia.sledcom.ru