Новости Саранска, России и Мира

18+

Жительница Ковылкино потеряла почти 100 тысяч рублей, продавая инвалидное кресло

В конце прошлой недели к полицейским за помощью обратилась 64-летняя пенсионерка. Она сообщила, что пострадала от действий мошенников.

Потерпевшая рассказала, что недавно решила продать через «Авито» кровать и инвалидное кресло. Они принадлежали ее мужу, который ушел из жизни. Вскоре ей позвонил покупатель, заинтересованный в вещах. Он сказал, что пришлет предоплату – 29 тысяч рублей. После этого пенсионерка сказала дочери продолжить общение.

Мошенник попросил сообщить ему конфиденциальную информацию о банковской карте, а также некоторые другие сведения. Благодаря полученным данным он зашел в мобильный банк потерпевшей, закрыл ее вклад, после чего перевел более ста тысяч рублей на другой ее счет. Затем велел проверить, пришла ли предоплата. Пенсионерка сообщила, что сумма больше ожидаемой.

Собеседник сказал, что при переводе допустил ошибку. Он попросил вернуть ему «лишние» деньги. В итоге женщина отправила ему свои же 98 тысяч рублей. Вскоре она осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.