Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии пятеро полицейских подозреваются в совершении должностных преступлений

В Мордовии было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких сотрудников правоохранительных органов, которые подозреваются в совершении должностных преступлений.

По версии следствия, в декабре 2019 года сотрудники полиции, угрожая привлечением к административной ответственности, склонили жителя Саранска к тому, чтобы он уговорил своего знакомого приобрести наркотики якобы для совместного употребления. В действительности подозреваемые планировали задержать парня с наркотиками. В дальнейшем, несмотря на то, что тайник не был обнаружен молодым человеком, полицейские его задержали. Угрожая привлечением к уголовной ответственности по более тяжкому преступлению, они потребовали от парня признаться в приобретении с использованием мобильного телефона наркотического средства. 

Затем сотрудники полиции в ходе поисковых мероприятий обнаружили наркотическое средство, которое самостоятельно извлекли из тайника. С целью создания правдоподобных условий для незаконного уголовного преследования они потребовали, чтобы молодой человек положил в карман своей куртки сверток с наркотическим средством и мобильный телефон. После этого в присутствии понятых подозреваемые произвели изъятие указанных объектов. Затем полицейские похитили у парня паспорт, которым распорядились по собственному усмотрению.    

Фигурантами уголовного дела являются пятеро стражей порядка.

Также читайте о том, что в одном из магазинов Саранска кассиром была выявлена поддельная денежная купюра.


Источник: mordovia.sledcom.ru