Новости Саранска, России и Мира

18+

Артем Здунов встретился с главой Атяшевского района

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов провел рабочую встречу с главой Атяшевского района Виктором Прокиным.

В ходе указанной встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития территории.

В первую очередь речь шла о реализации национальных проектов, благодаря которым в районе строятся и планируются к строительству важные для населения объекты. В настоящее время ведется строительство социального центра в селе Батушево, который будет введен в эксплуатацию в этом году. Также были обсуждены планы по строительству бассейна в Атяшево, который планируется включить в программу комплексного развития сельских территорий на 2022 год.

Кроме того, речь шла о дорожном строительстве. Были обсуждены этапы реконструкции дороги между Атяшево и Козловкой. Участок дороги до с. Андреевка протяженностью около 9 километров отремонтируют в этом году.

Артем Здунов отдельно остановился на вопросе модернизации системы водоснабжения в Атяшево, отметив, что эту проблему нужно решать оперативно. Проект по реконструкции системы водоснабжения в районном центре планируется реализовать через федеральный проект «Чистая вода».

Также читайте о том, что А.А. Здунов поздравил с Днем радио работников связи.


Источник: e-mordovia.ru