Новости Саранска, России и Мира

18+

Премия «Пацан сказал – пацан сделал-2011»

Мы начинаем голосование за звание победителя премии. Поддержать своего кандидата можно в официальной группе Газеты13 Вконтакте. Там же можно оставлять предложения по новым кандидатурам.

1. Глава РМ

И первое, что я должен сделать – передать по поручению В.В.Путина самые теплые слова благодарности жителям нашей республики, которые так дружно, сплоченно поддержали на декабрьских выборах действующую власть, приоритеты нынешнего развития России.

2. Министр здравоохранения РМ А.Н.Гулин цитирует Т.А.Голикову

Хотелось бы отметить Мордовию, где благодаря активному внедрению стандартов лечения заработная плата врачей и медсестер выросла весьма ощутимо – минимум на 40-50%. А у специалистов высокого класса оклады увеличились даже на 70%

3. Министр промышленности РМ Александр Седов

Вообще в мировой практике считается, что если доля инновационного продукта в «портфеле» заказов предприятия составляет не менее 15 %, то впереди у предприятия – стабильное будущее. У нас в республике сегодня у целого ряда предприятий этот показатель значительно выше – в среднем по промышленности он достигает 25 %. А значит – промышленные предприятия Мордовии даже по мировым стандартам уверенно работают над созданием и продвижением на рынках инновационной продукции, запуском новых проектов.

Ссылка в тему: http://gazeta13.ru/549_mordoviya_ne_popala_v_chislo_innovatcionnih_regionov

4. По оценке заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия А.С. Калинина, значительных нарушений в ходе голосования выявлено не было.

5. Первый заместитель министра образования РМ, руководитель регионального проекта модернизации Т.Ф. Каргина

Средняя зарплата учителя в Мордовии, с учетом произошедшего повышения, - 12380 рублей. А в Ичалковском и Чамзинском районах она составляет более 14 тысяч рублей.

6. Ректор Национального исследовательского Мордовского госуниверситета Сергей Вдовин

В настоящее время строительство объекта, которое началось 15 марта этого года, идет по графику. Фирма-подрядчик обещает, что все сроки будут соблюдены, и осенью этого года бассейн Мордовского университета примет первых посетителей.