Новости Саранска, России и Мира

18+

Рекомендации для граждан перед покупкой недвижимости

При намерении осуществить сделку с недвижимостью достаточно часто можно встретить рекомендацию о необходимости получения выписки из ЕГРН. Отчаянные граждане всячески доверяют второй стороне по сделке в вопросе «чистоты» объекта. Но зачастую такая беспечность приводит к печальным последствиям для покупателей. На сегодняшний день крайне важным советом, который требуется учитывать, является необходимость проверки недвижимости перед приобретением на предмет юридической чистоты.

Мошенники зачастую пытаются привлечь покупателей низкой ценой на участок, дом или квартиру, тогда как в интересах потенциальных клиентов получить детальную информацию с юридической стороны для избежания проблем.

На сегодняшний день для получения выписки из ЕГРН не потребуется тратить время на проезд, очереди и другие неприятные обстоятельства, с которыми сталкиваются люди, так как получить официальную выписку из реестра с официальной печатью Росреестра можно по ссылке https://reestr.net/.

Предложенный ресурс оказывает непосредственную помощь в том, чтобы дистанционно провести тщательную проверку конкретного объекта недвижимости.

Для чего необходима выписка из реестра при покупке недвижимости

Во многих случаях владельцы различного типа недвижимости пытаются скрыть некоторые проблемы, связанные с документацией на данный участок, дом или квартиру. При осуществлении проверке на проверенном ресурсе можно получить полнейшую информацию на предмет юридической чистоты, что позволит окончательно убедиться в целесообразности осуществления такой сделки.

Отдельные граждане пытаются воспользоваться сведениями об объекте недвижимости через сторонние сервисы или посредством знакомых, которые якобы могут предоставить нужную информацию, это в данном случае нельзя быть уверенным в том, что данные сведения являются исчерпывающими и достоверными.

Что касается вышеуказанного ресурса, который позволяет получить выписку из ЕГРН, то здесь выдается официальный документ, имеющий оригинальную печать, что подтверждает подлинность представленных сведений. Для того, чтобы осуществить заказ выписки потребуется выполнить несколько команд на сайте, тогда как на исполнение запроса уходит от 4 до 24 часов. С учетом таких преимуществ, остальные методы остаются крайне неудобными и сомнительными.