Новости Саранска, России и Мира

18+

Росавиация проверила инцидент с 11 красноярскими туристами, отказавшимися улетать из Вьетнама

Сотрудники Росавиации отчитались о завершении проверку по факту происшествия в аэропорту Вьетнама. Напомним, красноярские туристы отказались вылетать оттуда домой из-за неполадок работе самолета.

Как известно, 14 февраля группа туристов из Красноярска отказалась от полета домой по причине того, что самолет, предоставленный на рейс, был неисправен. Экипаж дважды не смог завести авиалайнер, после чего туристов высадили в здание аэропорта. Чуть позже им сообщили, что новый экипаж самолета смог завести авиалайнер и предложили вернуться на борт, однако многие испугались лететь и остались во Вьетнаме. 11 туристов подумали, что экипаж самолета сменили из-за отказа первой группы управлять сломанным самолетом. Часть туристов, вернувшаяся в самолет, благополучно добралась домой.

Оставшиеся в чужой стране туристы вышли на депутата Законодательного Собрания Красноярского края Юрия Швыткина, который инициировал разбирательство. По его запросу россиянам во Вьетнаме предоставили необходимые бытовые условия, а также обеспечили питанием. Позже стало известно, что туристов разместили в гостинице, а улететь домой предлагали еще 16 февраля, однако красноярцы отказались. Кроме того, выяснилось, что в момент отказа от вылета 14 февраля часть туристов были пьяны.