Новости Саранска, России и Мира

18+

Замминистра здравоохранения Мордовии оказался в числе подозреваемых в махинациях с медоборудованием

Следственный комитет России во главе с Александром Бастрыкиным сообщает, что за минувший 2011 год следователями было возбуждено более 130 уголовных дел, связанных с нарушениями в закупках медицинского оборудования.

Обвиняемыми по делам проходят 96 человек, из них – 32 бывших и действующих министра здравоохранения. Дополнительно сообщается, что под подозрением органов сейчас находится замминистра здравоохранения Мордовии в компании с коллегами из Чувашии, Ростовской и Рязанской областей, а также руководители департаментов здравоохранения Архангельской области и Ненецкого автономного округа, Курганской, Смоленской, Тамбовской областей, советник губернатора Тверской области и другие. Всего под подозрением 734 человека.

Особенно  радуют вышеизложенные новости в комплекте с тем, что 16 января министр здравоохранения России Татьяна Голикова посетила мордовский перинатальный центр, на «отлично» оценила новейшее оборудование (наверное, не в курсе, что с ним связаны какие-то махинации), высокую квалификацию врачей и их постоянно растущие зарплаты.