Новости Саранска, России и Мира

18+

Власти города пообещали очистить улицы Саранска от бесхозных автомобилей

Так как брошенные машины с наступлением зимы снова стали мешать проезду и уборке снега, жители Саранска обратились в Дирекцию коммунального хозяйства с оригинальным предложением: передать бесхозный транспорт для нужд киноиндустрии. Например, те, что еще на ходу, рекомендуют использовать в напряженных и острых сценах погони и трюков, а те, что уже полностью отслужили, можно эффектно взорвать или поджечь. Власти Саранска в который раз откликнулись на просьбу граждан, пообещав убрать брошенные машины в кратчайшие сроки.

Идея о кино изначально бредовая хотя бы потому, что ни одному режиссеру не придет в голову собирать коллекцию покореженных автомобилей по городам и весям, чтобы потом привести в более или менее одинаковый вид и красиво взорвать.

Но главная абсурдность этой мысли в том, что деньги на эвакуацию бесхозного транспорта выделяются год от года, а транспорт остается на прежних местах, вынуждая сердобольных граждан вносить нежизнеспособные предложения.

Комиссии по эвакуации бесхозного или разукомплектованного транспорта вначале несколько раз обязаны предупредить нерадивых хозяев о необходимости убрать транспорт. Но, как правило, никто владельцев брошенных автомобилей не выдает, даже если авто, раскорячившись, мешает всему подъезду. Тогда от слов переходят к делу и вывозят брошенные авто эвакуатором. Для города заметным событием становится уже вывоз пары-тройки автомобилей. Так, в декабре с придомовой территории многоквартирного дома на улице Коммунистической вывезли два автомобиля, так и не дождавшись какой-либо реакции хозяев. Еще пять машин автовладельцы вывезли после длительной череды предупреждений от коммунальщиков и администрации.