Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии расстрелял из обреза автомобиль соседа

В Ардатовском районе мужчина выстрелил из самодельного обреза в "Волгу" односельчанина, с которым поссорился. В полицию пришла жительница поселка Тургенево с сообщением о том, что неизвестный выстрелил в капот автомобиля, припаркованного около ее дома и принадлежавшего ее мужу.

Опросив потерпевших, полицейские при осмотре места происшествия обнаружили следы от обуви предполагаемого подозреваемого. Следы вели на соседнюю улицу, к дому, в котором проживал 25-летний мужчина.

До визита полицейских подозреваемый успел спрятать обрез охотничьего ружья в коридоре в оконном проеме, завернув его в целлофановый пакет. Обрез был найден, изъят и направлен на исследование.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, был осужден условно. Между ним и семьей потерпевших неоднократно возникали конфликты. Вечером 12 марта, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина достал обрез с чердака дома, где он лежал 2 года, и направился к автомобилю своих неприятелей.

В ходе расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз. Сумма ущерба составляет 15 тысяч рублей, подозреваемому будет предъявлено обвинение и по ст. 167 Уголовного Кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия