Новости Саранска, России и Мира

18+

Автомобильные «понты» сильно возросли в цене

Автовладельцы, желающие иметь на своем бампере «красивый» госзнак, обеспокоены тем, что цена на такой номер стала выше, чем на само авто. До кризиса стоимость VIP-номеров у частных продавцов доходила до пяти миллионов рублей, теперь же «понты» автолюбителям  обходятся от пяти до 15 миллионов рублей.

Так, в интернете за номера с зеркальными цифрами просят 30 тысяч рублей, за полный повтор цифр - от  100 тысяч рублей, а красивое сочетание букв и цифр удваивает сумму. Номера правительственных серий АМР и ЕКХ, прозванное в народе «еду как хочу», остаются лидерами по цене. Не так давно был выставлен на продажу автомобильный номер «А 082 МР 97» по цене 15 млн рублей. Его владельцем ранее был глава крупного федерального ведомства. 

Стоит подчеркнуть, что подобная торговля автомобильными номерами не противоречит закону. И добавим, что «красивый» номер не только своей стоимостью беспокоит автовладельца, но и тем, что купив его, последнему приходится остерегаться мошенников, которые могут снять госзнак и потребовать материальное вознаграждение.