Новости Саранска, России и Мира

18+

Более сотни участков будут работать в Саранске во время проведения Всероссийской переписи населения

15 октября 2021 года был дан старт Всероссийской переписи населения, завершение которой намечено на 14 ноября. Главное отличие данной кампании от предшествующих – использование портала Госуслуг в качестве основного инструмента, однако будут действовать и более привычные способы ее проведения в виде мобильных групп и участков.

В нашей стране началась перепись населения, которая позволит органам власти лучше исполнять свои функции – более тщательно планировать и проводить различные программы, проекты и мероприятия, как в масштабах всего государства, отдельно взятого региона, так и каждого жителя России. В этот раз в качестве основного инструмента переписи решено использовать портал Госуслуг, поскольку на нем имеют свои записи и кабинеты свыше 100 миллионов россиян. Это дает возможность провести кампанию с минимальным привлечением ресурсов, в том числе и людских, однако полностью отказываться от таких практик, как участки и мобильные группы не стали. Так, в нашем регионе только в Саранске уже открыты и работают 106 участков переписи населения.

Ответы на все интересующие вопросы любой гражданин может получить, позвонив по номеру 8-800-707-20-20 (с 9:00 до 21:00 мск).


Источник: https://adm-saransk.ru/