Новости Саранска, России и Мира

18+

С 15 по 21 марта в Саранске вновь встретятся «Соотечественники»

Традиционно с 15 по 21 марта любитеи смотреть фильмы онлайн смогут сменить пристрастие и приобщиться к живому миру театрального искусства. VII Международный фестиваль русских драматических театров, который в Саранске стал уже традиционным, на этот раз представит публике театральные постановки из 6 стран: Беларуси, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Израиля и, конечно, России.

Белоруссию на нынешнем фестивале будет представлять Национальный академический драматический театр имени М.Горького и спектакль «Пане Коханку».

От Украины приедут участники Киевского академического театра драмы и комедии «На левом берегу Днепра» и привезут, ни много ни мало, «26 комнат» – драму по малоизвестной пьесе А.Чехова «Леший».

Театр «Ибрус» из Азербайджана, чьё творение «Последний поединок Бунина» уже было ранее оценено саранским зрителем, в этом году обещает привезти  драму «Он и они».

Участник из  Душанбе, Русский драматический театр имени В.Маяковского,  приезжает к нам со сценической композицией «Исповедь».

Театр «ZERO» из Израиля познакомит саранских ценителей со спектаклем «Заколдованный портной», основанном на классике еврейской литературы, и заявленном на фестиваль под ремаркой «история одного безумия».

Главную же интригу мероприятия сохраняют столичные гости – Московский драматический театр имени К.С. Станиславского. Что именно они будут демонстрировать – пока остается загадкой. Ожидается, что это будет «Мастер и Маргарита», но не исключены сюрпризы в виде последних постановок московского театра.

Хозяева фестиваля намерены продемонстрировать три своих работы: «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского, «Человеческий голос» – моноспектакль Зинаиды Павловой и «Дети есть дети» по пьесе Эдуардо де Филиппо.

Билеты на вышеуказанные театральные постановки  уже в продаже, спешите с приобретением!