18+

В Красноярске прошли соревнования по спорту слепых по лыжным гонкам и биатлону

На территории «Академии биатлона» в Красноярске состоялись чемпионат и первенство России по спорту слепых по лыжным гонкам и биатлону. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов и 13 субъектов РФ. Среди прочих, в соревнованиях приняли участие трехкратный паралимпийский чемпион Николай Полухин, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Станислав Чохлаев, участник Паралимпиады в Сочи Владимир Удальцов и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди слепых Александр Артемов.

Три медали по итогам соревнований достались красноярцам: Никита Поваров показал лучший результат в лыжных гонках среди юниоров (спринт 5 км), а также в биатлоне (спринт 7,5 км), Николай Иванов занял третье место в лыжных гонках среди юношей (спринт 5 км).