Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовские спортивные проекты стали лауреатами премии «Спорт и Россия-2015» 

13 марта в Сочи состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спорт и Россия – 2015». Проекты из Мордовии стали обладателями премии в двух категориях: «Спортивные объекты и инвестиционные проекты» и «Корпоративные социально-спортивные проекты».

В номинации «Лучший прорыв года (Лучший новый спортивный объект)» диплом получил «Региональный центр спортивной подготовки «Старт». 
В номинации «Лучший волонтерский проект» была награждена Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018. Этот приз был получен за организацию Международного фестиваля болельщиков FIFA в июне 2014 года. Тогда в работе фестиваля было задействовано более 100 волонтеров, студентов Мордовского госуниверситета. Проведенный фестиваль не только заслужил одобрение гостей города, но и был отмечен премией PROsport AWARDS в номинации: «Лучшее спортивное шоу».

Премия «Спорт и Россия» присуждается организациям, показавшим наилучшие результаты в сфере продвижения и развития спорта в России.


Источник: Пресс-служба Правительства РМ