Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска ограбил своего знакомого в такси

21-летний житель Саранска задержан по подозрению в грабеже. Преступник ехал в такси вместе с 33-летним приятелем и по пути неожиданно решил его ограбить - отобрал сумку, деньги, золотое кольцо и три мобильных телефона.

В отдел полиции обратился 33-летний пострадавший. Заявитель рассказал, что за несколько дней до визита в полицию встречался со своим 21-летним прителем. После разговора парень попросил общего знакомого, таксиста, отвезти их в дачный массив. По дороге парень неожиданно стал отбирать у своего более взрослого приятеля ценные вещи, нанося при этом удары. Забрав себе все имущество (сумку с тремя мобильными телефонами, деньги и золотую печатку), злоумышленник попросил водителя остановить машину и убежал.

Потерпевший несколько дней ждал, что приятель вернет отобранные вещи. Не дождавшись, обратился в полицию. В течение суток подозреваемый был задержан, однако большую часть имущества он успел продать.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия