Новости Саранска, России и Мира

18+

В Хабаровске появились серийные мошенники, обворовывающие пожилых людей

В Хабаровске жителей пенсионного возраста обворовывала группа серийных мошенников. Представляясь по телефону близкими родственниками, якобы попавших в беду, мошенники совершали аферы и выманивали у людей деньги. По своей наивности пенсионеры шли на поводу у аферистов и снимали деньги с их помощью в ближайших банкоматах.

Спектакль, который разыгрывали мошенники, не оставлял равнодушными ни одного из стариков. Чтобы повысить эмоциональное напряжение, добавить жалостливости и убедить человека в правдивости ситуации, мошенники ловко использовали несколько ходов. Один из примеров – позвонивший уверяет родственника в необходимости немедленно погасить кредит. Иначе у него будут большие проблемы с банком. Также разыгрывалась ситуация с попаданием в серьезное ДТП, которое нужно урегулировать на месте, заплатив приличную сумму денег.

На сегодняшний день группа мошенников находится под задержанием, и против них возбуждено уголовное дело.

Несколько подобных афер провалилась благодаря очевидцам, по словам которых пенсионер должен был встретиться с лучшим другом внука в одном из отделений банка в Хабаровске для передачи крупной суммы денег.

Как показало расследование, данными мошенниками было провернуто уже много подобных афер.