Новости Саранска, России и Мира

18+

Школьники Хабаровска откроют для себя новую военно-спортивную игру

30 марта нынешнего года в Хабаровске состоится состязание между 16-ю командами. В каждой команде будет по 3 девушки и 5 юношей. Все они являются учениками общеобразовательных школ, а также членами военно-патриотических объединений и клубов. Возрастная категория участников – 15-23 года. Каждая из команд имеет свое название и обмундирование. 

Игра «Рубеж» является военно-патриотической, которая имеет свой традиционный сценарий. Для начала будет произведено построение. Участников проинформируют по вопросам техники безопасности, после чего стартует первый тур под названием «Пулевая стрельба». Стрельба будет производиться из пневматических винтовок. Пробных выстрелов всего три. А вот контрольных – пять. На втором этапе – эстафета. Участники должны будут разобрать и собрать АК–74. Еще один этап называется «Марш-бросок» с назначенной дистанцией в 2 километра. Чего только не придется делать командам: бег в противогазах, стрельба по мишеням стоя, установка связи с подразделениями и многое другое. 

Завершением станет пейнтбол. Все что требуется от участников – проникнуть на «вражескую» территорию, забрать их флаг и доставить на место назначения. 

По мнению жюри, победителем станет та команда, которая сделала это быстрее противника. Далее итоги всех конкурсов суммируются, а победитель получает приз в виде кубка, диплома и медалей. Также организаторы обещают ценный приз. Без дипломов и медалей не останутся команды ни 2-го, ни 3-го места.

 

Организаторы утверждают, что подобная игра поможет подготовить молодежь к военной службе и воспитать в них дух настоящего патриотизма.