Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске выпущена книга «Маркетинг и менеджмент в православных НКО: анализ, стратегия, осуществление»

Книга вышла по благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия
в соавторстве Александра Пелина, кандидата богословия, ректора Саранского духовного училища, и Николая Григорьева, бизнесмена, члена Российской гильдии маркетологов.

По словам Александра Пелина, издание фактически представляет собой учебное пособие по менеджменту и маркетингу НКО. Оно заинтересует руководителей православных молодежных организаций и работников сферы общественных отношений.  На живых конкретных примерах авторы раскрывают секреты успешных пиар-технологий, позволяющих церковной некоммерческой организации уберечь человеческую душу от тлетворного влияния окружающей действительности.

На портале «Православие и мир» протоиерей Александр Пелин так комментирует выход книги: «Хотя маркетинг предполагает конкуренцию, наши основные конкуренты это вовсе не другие НКО, как думают некоторые, и даже не деструктивные  организации и секты, а простой телевизор, компьютерная игра, кинотеатр, шопинг и так далее. Наши конкуренты – это  теплохладность и полуживотное существование, с которыми бороться значительно труднее. Мы конкурируем за каждый взгляд, за каждую минуту внимания современного человека. Победить в этой борьбе можно только за счёт атакующей позиции, правды, качества и силы идей, несимметричных ответов и, разумеется, того самого профессионализма, которому, в конце концов, и посвящена наша книга»