Новости Саранска, России и Мира

18+

Флагманский лифтбек Skoda Superb новой генерации на авторынок России поступит этой осенью

Чешская компания «Skoda» запустила на автозаводе в г. Квасины серийный выпуск флагманского лифтбека Skoda Superb новой генерации. К европейским покупателям авто прибудет летом, а на авторынок России оно поступит осенью этого года.

Новый лифтбэк строится на платформе MQB. Автомобиль стал ниже и шире, увеличились внутреннее пространство и объем багажника. При этом по весу модель теперь легче на 75 килограмм. Дизайн авто отличается наклонной линией крыши и увеличенной на 80 мм колесной базой, укороченным на 61 мм передним свесом. Стильности экстерьеру придают видоизмененная радиаторная решетка и дополнительные би-ксеноновые фары с интегрированной светодиодной дневной оптикой.

Салон лифтбэка оснащен панорамной крышей, трехзонным климат-контролем, аудиосистемой Canton, а также новой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Под капотом у нового Superb, в комбинации с 6- и 7-ступенчатыми трансмиссиями DSG, работают исключительно четырехцилиндровые турбомоторы. Бензиновых двигателей всего пять — это базовый 1,4 TSI (125 и 150 л.с.), классический 1,8 TSI (180 л.с.) и топовый 2,0 TSI (220 и 280 л.с.).