18+

ХК "Металлург" обыграл ХК "Сибирь" с отрывом в три очка

Вчера матч между ХК «Сибирь» (Новосибирск) и ХК «Металлург» (Магнитогорск) закончился победой магнитогорцев со счётом 5:2. Первый шайбы были забиты уже на второй и девятой минутах соответственно Тимом Сеплтоном и Сергеем Мозяковым.

Третья забитая ХК «Металлургом» шайба также принадлежала Мозяковому. Во втором периоде были забиты гола Давидом Улльстрёмом из команды ХК «Сибирь» и Тимом Брентом из «Металлурга». Приблизительно через 30 минут игры снова был забит гол ХК «Сибирью», а именно Дмитрием  Моней. Но меньше чем через минуту форвард магнитогорского клуба Ян Коварж забил ещё одну шайбу. Это был  последний гол за этот матч.

ХК «Металлург» благодаря этому матчу сократил отрыв в серии 1/4 финала. Сегодня в 16:30 по московскому времени в Магнитогорске пройдёт следующий матч.