Новости Саранска, России и Мира

18+

Демократия по шариату

Многие СМИ в последнее время пытаются обвинить Россию в помощи антинародному сирийскому режиму. Утверждается, что только помощь России и Китая дает возможность режиму Асада уничтожать мирное население, желающее демократии.

Не будем подробно рассматривать вариант, что противостояние носит религиозный характер, т.е. по большому счету шииты воюют с суннитами. Гораздо интереснее посмотреть на основных противников Асада – США, ЕС и ЛАГ (Лигу Арабских Государств). А интересно становится, если принять во внимание одну новость.

В Саудовской Аравии арестовали журналиста Хамзу Кашгари, обвиняемого в богохульстве за твит о пророке Мухаммеде. Вот сам твит: "Что-то в тебе я любил, что-то - ненавидел, и многое в тебе я не понимаю. Я не буду молиться тебе". За оскорбление ислама журналисту грозит смертная казнь.

Свобода слова? Свобода вероисповедания? Всеобщая декларация прав человека? Не, не слышали. В Саудовской Аравии на абсолютно законных основаниях убивают за инакомыслие. И вот плечом к плечу с этой и ей подобными странами США и Евросоюз собираются бороться за сирийскую демократию. Конечно, кто, как не Катар с Саудовской Аравией, знает толк в демократии. Уж точно не Россия с Китаем, там даже многоженство не разрешено. И журналистов у нас иногда убивают, а не казнят на законных основаниях. Дикие страны...

Глядя на то, как Запад вступает в союз с абсолютной теократической монархией, все сильнее начинаешь задумываться, что на арабском и европейских языках слово «демократия» означает «нефть».