Новости Саранска, России и Мира

18+

26 февраля в Саранске отметят Масленицу

Начиная с 20 февраля смело можно будет предаваться всевозможному веселью: Масленицу встречают и провожают семь дней. Горы блинов и  прочих лакомств, поедаемых прямо в полете с горки, кулачные бои, взаимные посещения тёщ, золовок и зятьев – к концу недели будет за что попросить прощения в воскресенье перед Великим Постом.
А 26 февраля в Саранске настанет апогей народных гуляний. Празднество будет проходить на всей территории Пушкинского парка с 11 утра до 16 вечера. Вас ждут веселые красочные представления с участием коллектива кукольного театра «Крошка», а также скоморохов, шутов и сказочных персонажей.
В полдень смельчаки будут покорять «Масленичный столб» – традиционный русский аттракцион. Попытав удачу на столбе и проголодавшись, отправляйтесь на Фонтанную площадь.
Здесь в 13 часов откроется оригинальный конкурс «Блины от известных людей Республики». Желающие смогут отведать блинчики по оригинальному рецепту от спортсменов, артистов, политиков и государственных деятелей Мордовии.
Всё это будет сопровождаться песнями московской группы «САДко». Завершатся мероприятия традиционным сожжением Масленицы.