18+

«Металлург» уступил «Сибири» в овертайме

ХК «Сибирь» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина обыграла в гостях магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 в овертайме. В составе победителей шайбы в основе время забросили Дмитрий Кугрышев и Патрик Херсли. У «Магнитки» обе шайбы в большинстве забросил Данис Зарипов. Решающая шайба в овертайме на счету защитника сибиряков Рената Мамашева.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Сибири», и команде остается выиграть всего один матч для выхода в полуфинал. Следующий матч между этими командами состоится 19 марта в Новосибирске, начало - в 16:30 мск.

«Сибирь» очень хорошо начала сегодняшнюю игру. Голкипер играл на отлично, ведь мы так и не нашли способ забить в формате «5 на 5». У нас было много шансов, но найти ключ к этому игроку не смогли. Мы проделали много работы, чтобы отыграть отставание в две шайбы по ходу матча, но так и не смогли найти шансы для финального броска. Зато в овертайме все решил один бросок», – высказался после игры главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.