Новости Саранска, России и Мира

18+

В результате взрыва газа в Екатеринбурге скончалась пенсионерка

Сегодня утром в Екатеринбурге скончалась пострадавшая при взрыве газа пенсионерка. Об этом сообщил "РГ" пресс-секретарь регионального следственного комитета Александр Шульга.

ЧП произошло накануне около девяти часов вечера. Взрыв прогремел в пятиэтажке на улице Заводской. В доме выбило двери и стекла, также частично разрушено потолочное перекрытие и стены между двумя другими квартирами. Вследствие начавшегося пожара полностью сгорела квартира на первом этаже, а также пострадали ее жители.

По словам  Александра Шульги, проживавшая в квартире пенсионерка получила 80 процентов ожогов тела. Врачам не удалось ее спасти. Супруг женщины находится в реанимации.

Следствие начало проверку по факту трагедии. Выясняется, в частности, как часто проверялось газовое оборудование в доме.

По данным Екатеринбурггаза, происшествие произошло из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов. "При осмотре места происшествия обнаружено, что плита находится не на своем месте, а в центре кухни. Кран был в открытом положении, его перекрыли сотрудники МЧС",- заявили в пресс-службе Екатеринбурггаза.

Дом, в котором произошел взрыв, отключили от газоснабжения.