Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Похоже, в 2015 году в столице повторится такой же торфяной смог, как в 2010 году - таковы опасливые прогнозы МЧС России.
В МЧС опасаются возникновения торфяных пожаров после окончательного таяния снега.
Лето 2010-го ознаменовалось в Москве торфяными пожарами, из-за которых город на несколько недель затянуло плотной пеленой дыма. Тогда москвичам приходилось выходить на улицу в марлевых повязках и респираторах:
Нынче ведомство опасается: "Существующие ирригационные (обводные) каналы, другие искусственные водоемы нуждаются в очистке и углублении, их нынешнее состояние не обеспечивает безопасной влагонасыщенности торфяных залежей и фрезерных участков, что ухудшает условия тушения пожаров". Причем, по прогнозам учёных и практиков, лесные пожары (и горение торфяных болот в том числе) в этом году могут начаться раньше обычного из-за аномального для ранней весны тепла.
На прошедшей неделе в обеих столицах март выдал шестой подряд температурный рекорд за всё время погодных наблюдений. Да и в других городах европейской части РФ была теплынь.