Новости Саранска, России и Мира

18+

Норильск накрыла «черная пурга»

Жители Красноярского края в очередной раз пережили так называемую «черную пургу». А некоторым из них даже пришлось принять участие в спасении автобуса.

В пресс-службе норильской администрации сообщили, что инцидент произошел 17 марта. «Черная пурга» обрушилась на город примерно в обед и длилась до ночи. На дорогах застряли многие автобусы и автомобили, однако тяжелая техника пробивалась к ним в течение четырех часов из-за нулевой видимости. В то же время, сообщается, что серьезных жертв и разрушений зданий в результате стихии нет.

На видео, появившемся в соцсети, видно, как пассажиры одного из застрявших автобусов, находясь в салоне, синхронно раскачивают его по команде. Один из пассажиров позже рассказал, что водитель автобуса ехал по обочине и банально застрял, поэтому пассажирам пришлось таким образом вызволять свое транспортное средство из «плена».

Добавим, что «черной пургой» в Норильске называют метель, при которой скорость ветра превышает 40 м/с, а видимость снижается до нескольких сотен метров.