Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии появится мусороперерабатывающий завод


В Мордовии решили вопрос о постройке высокопроизводительного мусороперерабатывающего завода. Как сообщается на сайте органов государственной власти республики, соглашение об этом было подписано Главой Мордовии и председателем правления группы компаний «Ремондис» Егберт Тёлле.

Компания «Ремондис» с сентября 2011 занимается сбором, вывозом и размещением твердых бытовых отходов в Саранске и уже рассматривается в качестве стратегического инвестора для создания современной инфраструктуры по переработке отходов не только в Саранске, но и в целом в республике.
 
Появление в Саранске современного мусороперерабатывающего комплекса открывает перспективы производства металлов и пластика на основе современных технологий. Часть отходов может быть использовано в качестве топлива. В дальнейших планах организация в Саранске линии переработки иловых осадков из очистных сооружений.
 
Мусороперерабатывающий завод по планам займет место вблизи саранского мусоросортировочного комплексом в Саранске.
С 1 февраля «Ремондис» работает в Лямбире, Б. Елховке, Аксенове, Александровке, Пензятке, Берсеневке, Болотникове и в поселке Звездный. Также в дальнейшем не исключено, что филиалы завода откроются в районах республики.