Новости Саранска, России и Мира

18+

9 килограмм наркотиков сожгли в Саранске

Сотрудники мордовского Управления ФСКН уничтожили больше 9 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых во время спецопераций у наркоторговцев, и проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовным делам.

По данным пресс-секретаря Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкиной, сожжены были вещества, которые проходили в качестве вещественных доказательств по 40 уголовным делам.

В огне сгорело более 50 000 разовых доз: 1,5 килограмма "синтетики", около 3 кг маковой соломы, более 500 грамм гашиша и гашишного масла, 3 кг марихуаны, а также героин, амфетамин и другие психотропные и сильнодействующие вещества. Были также ликвидированы различные предметы, использованные злоумышленниками для изготовления, хранения и потребления наркотиков.

Сжигание проводилось под наблюдением межведомственной комиссии в составе представителей наркоконтроля и здравоохранения. Управлением ФСКН России по Республике Мордовия проводит  подобные мероприятия регулярно.