Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 22.03.2015: сводки от ополчения, ситуация в Константиновке, Горловке, пострадавшие в Донбассе.

На Донбассе ситуацию по-прежнему нельзя назвать мирной. Как сообщают в Минобороны народных республик, 20 марта пострадали 3 человека из местного населения в ходе минометного обстрела Петровского района Донецка. Многие населенные пункты по-прежнему охвачены боями.

Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР сообщает, что более 33 раз украинские силовики открывали огонь по частям ополчения и мирному населению. Перестрелки фиксировались в населенных пунктах: Горловка, Веселое, Спартак, Лозовое, а также в северной части Донецка.

В Краматорске,который находится под контролем украинских силовиков, полицейский сбил 11-летнего ребенка, к счастью, мальчик отделался открытым переломом ноги. Произошедшее активно пытаются скрыть, чтобы не повторилось ситуация как в Константиновке. Напомним, что там была сбита насмерть 8-летняя девочка бронемашиной, за рулем которой находился нетрезвый военный из числа украинских силовиков. После этой трагедии в Константиновке вспыхнула огромная волна негатива и возмущений от местных жителей, направленная против карателей.

На Мариупольском направлении последние дни было неспокойно. 20 марта под населенным пунктом Широкино шли бои между рядами ополчения Новороссии и украинским батальоном "Азов". С Мариупольского направления с 21 марта по невыясненным причинам перестало осуществляться автобусное сообщение.

Жители Авдеевки, которая является подконтрольной территорией украинских силовиков, в скором времени начнут получать гуманитарную помощь от международной организации Красного Креста.

Недалеко от села Молодежное Луганской народной республики на фугасе был подорван автомобиль, в котором находились несколько человек из числа мирных жителей. Судьба водителя машины в данный момент неизвестна, а женщина смогла выбраться из автомобиля "Нива" и сообщить о происшествии в милицию.

21 марта прямо на улице был убит сотрудник СБУ. Это произошло в населенном пункте Волноваха, который находится под контролем украинских военных. В МВД Украины сообщают, что сотрудника застрелили прямо на улице из автомата. Сообщается также, что виновники преступления уже установлены,  сейчас проводятся мероприятия по их розыску.

Украинская армия находится на стадии вымирания - такое заявление сделал одному из иностранных изданий Александр Моцик, посол Украины в США. По его словам, проблемы у ВСУ начались очень давно и сейчас армия пребывает в деградирующем состоянии. Посол Украины в очередной раз просит страны Запада оказать помощь Украине, чтобы страна смогла отбиться от ополченцев. Украина до сих пор не теряет надежды в том, что западные страны осуществят поставку оружия.