Новости Саранска, России и Мира

18+

В честь «Часа Земли» в Благовещенске устроят фаер-шоу

28 марта с 20 до 22 часов в Благовещенске на площади Ленина пройдёт мероприятие, специально приуроченное к «Часу Земли». На некоторых зданиях в городе временно отключат подсветку, а  участники в это время зажгут свечи.

В Благовещенске подобный флеш-моб, приуроченный к "Часу Земли", проводится впервые.  В прошлом году на небольшой территории в сквере свечи зажгли всего 30 человек. По планам координаторов акции, в этом году число участников составит около 300 человек.

Желающим принять участие в акции нужно прийти на площадь Ленина, где организаторы будут раздавать свечи. По традиции, в городе на час отключат подсветку социально значимых зданий, торгово-развлекательных центров, гостиниц и других учреждений. Отключение запланировано с 20:30 до 21:30 по местному времени. В это время участники зажгут свечи.

Координатор акции Игорь Суворов пояснил, что цель акции каждый год разная. В прошлом году она проходила в защиту деревьев. Теперь экозащитники собирают подписи на имя президента России с просьбой внести мораторий на нефтедобычу в Арктике, так как жизнь белых медведей находится под угрозой.

Помимо флеш-моба со свечами, в программе также выступление творческих коллективов, файер-шоу от шоу-группы DeLight, конкурсы с уникальными экологическими призами.