Новости Саранска, России и Мира

18+

Владивосток услышит "Тоску" от гордости мировой оперы

Весна 2015 года для Владивостока пройдет под знаком театра. Во-первых, в течение трех недель в городе будет длиться фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна», а также пройдет «Ночь в театре». А во-вторых, в театре оперы и балета готовится громкая премьера – 4 апреля артисты представят публике гениальное произведение Джакомо Пуччини «Тоска».

Кураторами данного проекта выступают специалисты с мировыми именами. Концепцию разработал французский режиссер Петрика Ионеско, режиссер-постановщик - австриец Ханс-Йоахим Фрай. Партию барона Скарпио исполнит южнокорейский баритон Ко Сон Хён, партию Флории Тоски - артистка театра оперы и балета Елена Стихина, которая является гордостью приморской сцены. Так утверждает худрук театра Антон Лубченко. По его словам, Стихина уже сейчас нарасхват в театрах Европы. «Совсем недавно она исполнила партию Лары в Регенсбурге, а уже в мае она едет петь «Тоску» в Баварию», - сообщил Лубченко.

Отмечается, что «Тоска» во Владивостоке будет поставлена в классическом духе. Чтобы воплотить режиссерский замысел, в Москве готовят множество декораций.