Новости Саранска, России и Мира

18+

Паук-птицевод или неприкрытый наезд на конкурентов

Обнаружили на просторах Интернета замечательный сайт, специализирующийся на откровенном копировании чужих новостей без ссылок. При этом сайт носит гордое название «Деловой Саранск». Судя по методам работы, название произошло от выражения «деловая колбаса».

Данная статья вызвана неприкрытым копированием нашей новости о взломе сайта министерства образования РМ. Найдите 10 отличий

На Газете13
На Деловом Саранске

На звонок с просьбой поставить ссылку мы получили ответ, что перестановка слов в нашем тексте и появление заметного количества орфографических ошибок дает им полное право не ставить ссылку на первоисточник. Что ж, дадим ассиметричный ответ. Наслаждайтесь новым чудом мордовской генной инженерии: паук-птицевод! Если ввести в гугл это название, то будут найдены всего два ресурса – «Невиданные виды» и «Деловой Саранск».

Также неплохо посмотреть на то, как данный ресурс украл новость с ошибочной датой. По просьбам читателей мы ошибку исправили, а вот они – нет.

http://delovoy-saransk.ru/news/ivents/sgorel-klub-rojal-ruzaevka-1550.html
http://gazeta13.ru/596_v_ruzaevke_sgorel_nochnoj_klub_Royal

ЗЫ мы иногда тоже по разным причинам переписываем чужие новости и не ставим ссылку, есть такой грех. Но сайт «Деловой Саранск» открываем исключительно чтобы посмеяться.


Источник: http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=1497