Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Забайкальского края выйдут на митинг

Жители Забайкалья выйдут на митинг против задержки зарплат и социальных выплат. В конце прошлого года в крае начались перебои с финансированием, которые привели к тому, что сотрудники некоторых бюджетных учреждений отказываются выходить на работу.

Основным требованием акции станет погашение долгов по соцвыплатам. Митинг проведут на площади перед зданием администрации Забайкальского края в Чите. Начало в 16.00 по местному времени, закончить планируют в 18.00.

По сообщению зампрокурора региона Светлана Козлова, задолженность по выплате зарплат и пособий бюджетникам составляет уже почти полтора миллиарда рублей. За прошлый месяц не удалось в полном объеме рассчитаться с работниками учреждений подведомственных министерствам образования, здравоохранения, культуры, чрезвычайных ситуаций, природных ресурсов. За февраль положенную зарплату не получили также представители лесного хозяйства, службы занятости и представители исполнительной власти. В связи с этим, в забайкальских школах некоторые учителя отказываются выходить на работу.