Новости Саранска, России и Мира

18+

Саратовский мужской клуб оштрафуют за подтекст в рекламе

Вчера на заседании Экспертного совета в Саратовском УФАС России разбирали правомерность и этичность рекламы мужского клуба "The Cherry".

В УФАС поступило несколько обращений от жителей города, возмущенных рекламой стриптиз клуб «The cherry». На двадцати рекламных билбордах клуба изображены девушки и лозунг "Финал гарантирован".

Декан Международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ Ольга Долинина заявила, что "рекламная идея" не вызывает двузначного толкования. 100% опрошенных мужчин в возрасте от 18 до 60 лет определенно восприняли рекламу как продвижение интимных услуг, которые предлагает стриптиз-клуб. Ее мнение поддержали замгендиректора ЗАО "НСТ" Юлия Баранова, представительница ГТРК "Саратов" Ольга Зотова и представитель Саратовского Епархиального управления протоиерей Сергий Догадин.

Директор мужского клуба, присутствовавший на заседании Экспертного совета, заявил, что готов снять сомнительную рекламу. Несмотря на это, совет рекомендовал Саратовскому УФАС  возбудить административное производство в отношении распространителя срамных постеров. Штраф за нарушение законодательства "О рекламе" составляет от 100 до 500 тысяч рублей.