Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранск прибудет Поезд инноваций

Поезд инноваций или Донорский поезд – необычный состав, который выйдет из Москвы 1 апреля и до 14 апреля успеет посетить 8 городов России – Саранск, Ульяновск, Самару, Саратов, Уфу, Волгоград, Сочи, Воронеж.

Стартует состав  по инициативе ряда российских организаций – Министерства спорта и туризма, Олимпийского комитета России, «РЖД», «Росатом», и «Роснано», компания «LG Electronics».

На каждой из 9 остановок будет проведена серия акций, направленных на пропаганду и поддержку здорового образа жизни граждан, продвижение идей донорства и инновационных технологий.

Встречающих поезда ждет обширная программа:  пресс-конференции с участием представителей городской администрации, донорские акции с привлечением волонтеров и известных россиян. Об идее корпоративного донорства в городских вузах пройдут лекции.

Кроме того, в каждом городе в день приезда будет курсировать инновационный образовательный 3D автобус от LG с демонстрацией разнообразных чудес современной техники – от светодиодного освещения до ультратонких мобильников.

Организаторы акции таким креативным образом надеются установить рекорд России на самую длительную донорскую эстафету.