Новости Саранска, России и Мира

18+

За акцию саранских нашистов оштрафовали жителей Иваново

Мордовские нашисты неудачно попытались экспортировать свой опыт на территорию других регионов. Увы, Ивановские власти сочли их деятельность не самой законной.
После удачного флеш-моба с запусканием китайских фонариков в Саранске, предприимчивые представители нашей республики решили провести подобную акцию и в Иваново. Судя по всему, интерес был не очень бескорыстный, потому что участникам акции фонарики продавались, а не дарились. Вообще говоря, вместо флешмоба фактически получилось продвижения товара одной из фирм. Но участников акции в Иваново вряд ли сильно беспокоит то, что на них кто-то нажился, потому что многие из них получили штрафы. Выяснилось, что организаторы не согласовали акцию в городскими властями.
- Приехали какие-то люди из другого города, продали фонарики и уехали. Потом подъехала полиция, стала штрафы выписывать. Мероприятие оказалось несанкционированным, да и поджигать, тем более массово, фонарики не разрешено по технике безопасности. Отсюда и штрафы, - рассказала Татьяна, участница флешмоба. Организатор из Саранска Андрей Абрамов высказался в духе того, что организаторы уехали без проблем, а на участников им по сути плевать.
Кроме штрафов за административные правонарушения мордовские нашисты оставили о себе память в виде грязной набережной - отлетавшие фонарики убирать никто не стал.


Источник: http://www.province.ru/ivanovo/news/history/za_flesh_mob_s_fonarikami_otvetya...