Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Калининграде инспектор ДПС вымогал взятку у водителя. За несоставление протокола инспектор ГИБДД просил вознаграждение - 5 тысяч рублей.
Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, коррупционный инцидент произошел 12 марта. 27-летний инспектор остановил автомобиль, за рулем которого был 29-летний местный житель.
В ходе проверки документов оказалось, что водитель забыл водительское удостоверение. Но инспектор намекнул, что протокола можно избежать известным путем - стоить это будет 5 тысяч рублей.
Водитель не стал решать вопрос в обход закона, поэтому в отношении 27-летнего полицейского сейчас возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об увольнении сотрудника ГИБДД из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, строгое взыскание коснется и его руководителей.