Новости Саранска, России и Мира

18+

В Москве начинается летний туристический сезон

Летний туристический сезон открывается в Москве. Традиционно, он начинается в первые выходные мая, праздничные 1-9 мая. Туры выходного дня в Москву становятся все более популярными с каждым годом.

К майским праздникам в Москве будет около +20, город зацветет, все его коренные жители в это время, как правило, проводят время на загородных участках, так что пробок на дорогах не будет. К тому же на Москве-реке откроется навигация.

9 Мая на Красной площади пройдет знаменитый парад, увидеть который вживую хоть раз в жизнь мечтал каждый человек. В воздух будет выпущено 1945 воздушных шаров, праздничный салют будет дан в 14 точках города.

В майские праздники включаются фонтаны и открываются парки и летние кафе.

В этом году в Москве откроются велодорожки – всего на длину более 146 км. Желающие совершить велосипедный тур по городу смогут воспользоваться 79 точками проката.

Еще одна приятная новинка туристического сезона-2015 – это единый билет на 2-этажные автобусы для туристов, совершающих обзорные экскурсии по городу.

В общем, в майские праздники можно много где побывать, во многих местах – абсолютно бесплатно или по льготному праздничному билету. Среди бесплатных развлечений - фестивальные площадки «Московской весны», праздничный концерт 9 Мая на Поклонной горе, а также двухчасовые пешие экскурсии, пролегающие через  старинные московские улочки.

По прогнозам, туристов в Москве в эти майские выходные будет на 15% больше по сравнению с майскими 2014 года.
Для проживания на эти несколько дней в Москве лучше выбрать хостел – это относительно дешево и в то же время по-европейски комфортно. Обычно проживание в хостеле обходится в 2-3 раза дешевле, чем в любом отеле эконом класса в Москве.