Новости Саранска, России и Мира

18+

В Павловске осуждён местный житель за угон автомобиля полиции

Житель Павловского района Денис Милованов узнал свой приговор по делу об угоне автомобиля сотрудника местного МВД. Представители прокуратуры поддержали государственное обвинение в суде против 27-летнего обвиняемого.

Суд установил, что Милованов ранее был осужден условно за избиение человека, поэтому обязан был ежемесячно отмечаться, отчитываясь о своем поведении. Очередная такая дата подошла 5 мая 2014 года. С утра Милованов выпил спиртного и лишь потом вспомнил, что ему нужно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию. Он отправился на автобусную остановку, но по пути увидел автомобиль "ВАЗ-21214" с обозначением "ПОЛИЦИЯ" на кузове, в котором не было людей, а сама машина не была заперта. Обвиняемый сел в автомобиль, завел его и поехал отмечаться в инспекцию. Правоохранители, поднятые по тревоге, задержали Милованова.

Приговор, вынесенный обвиняемому, предусматривает наказание в виде двух лет ограничения свободы. Кроме того, он по-прежнему обязан ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию.