Новости Саранска, России и Мира

18+

Подконвойные певцы Мордовии дадут благотворительный концерт в поддержку детей-сирот

Уникальный благотворительный фестиваль под названием «Музыкальные капели Дубравы» состоится 6 апреля в 18.00 в Мордовском национальном драматическом театре.

В программе – музыка различных стилей, вокальные номера в сопровождении оркестра УФСИН, танцы, эстрадные номера и многое другое.   

Весь денежный сбор от проведения фестиваля в качестве пожертвования будет направлен в Зубово-Полянский детский интернат «Ясная Поляна».  В рамках подготовленного концерта пройдёт и презентация кулинарных изделий.

По мнению сотрудников мордовского УФСИН, подобные мероприятия помогают творческим людям, оказавшимся за решеткой, пережить тяжелое время наказания, выражать свои таланты. К тому же, к участию в фестивале допускаются только самые воспитанные и трудолюбивые осужденные. Соответственно, есть еще один стимул для заключенных повысить уровень дисциплины.

Напомним, что заключенные Мордовии уже могут сдавать ЕГЭ, получать профессии и высшее образование дистанционно. Возможно, кого-то из них вскоре можно будет нанять в качестве профессионалов по интернет запросу «тамада недорого на свадьбу».